Блог

Советы по строительству дома из пеноблоков

Советы по строительству дома из пеноблоков

К одной из популярных технологий в строительной области относится возведение домов из пеноблоков. Это объясняется несколькими основными причинами. Такой материал характеризуется относительно невысокой стоимостью и легким весом. Если еще учитывать достаточно крупные размеры пеноблоков, то несложно догадаться, насколько быстро появляются на свет такие дома. А это является солидным преимуществом, когда необходимо в короткие сроки переехать…

Выравнивание пола квартиры в новостройке

Выравнивание пола квартиры в новостройке

Когда речь заходит о новостройке, то там ремонт заканчивается только после установки пола. У многих возникает вопрос о том, нужно ли заливать пол в новостройке и как это правильно сделать так, чтобы он прослужил долго. Поверхность должна быть ровной. Только тогда будет значить, что ремонт закончен. Если пол не будет иметь выбоин, то мебель не…

Порядок работ при ремонте квартиры

Порядок работ при ремонте квартиры

По мнению специалистов строительной сферы, необходимо соблюдать очередность работ при ремонте квартиры. Все действия следует выполнять поэтапно, сохраняя определенный порядок. Это поможет избежать ошибок и ускорит завершающую уборку помещений. Полную стоимость подобного ремонта под ключ можно посмотреть по этой ссылке. Подготовка стен, пола и потолка К этому этапу следует приступать после того, как закончен демонтаж…

Ремонт в квартире зимой: о плюсах и минусах

Ремонт в квартире зимой: о плюсах и минусах

Большая часть ремонтных работ назначается на летний период, в крайнем случае на теплый период весны или осени. Однако такая возможность есть далеко не всегда, нередко свободное время есть только зимой. Также многие приобретают жилье в зимнее время, а ожидать потепления не хочется. Из-за чего часто возникает вопрос, а можно ли делать ремонт в новостройке зимой?…

Утепление стен дома: какой материал выбрать?

Утепление стен дома: какой материал выбрать?

Добиться тепла и уютных условий в доме даже во время сильных морозов – нелегкое дело. В этом вопросе не столь большое значение имеет возраст постройки, вопрос актуален при строительстве и для старых зданий. В любом случае остро встает вопрос, как выбрать утеплитель для дома? Влага не должна добираться до конструктивных составляющих строений, что налагает высокие…

Как избежать этих частих ошибок при ремонте квартиры или дома

Как избежать этих частих ошибок при ремонте квартиры или дома

Нередко в процессе ремонта квартир хозяева либо нанятые люди делают ошибки, последствия которых негативно отражаются на помещении. Нередко даже мелкая оплошность приводит к необходимости начинать работу заново. Именно по этой причине советы по ремонту квартиры стоит изучить заранее. Собранные нами рекомендации помогут добиться высокого качества работ, и избежать оплошностей. Нюансы перепланировок Этап относится к наиболее…

От визуализации до воплощения – дизайнерский ремонт

Стоит ли делать хороший ремонт в хрущевке? Да и зачем? Наши клиенты ответили на этот вопрос однозначно: конечно, нужно, и такой, чтобы не отличить от новостройки! Для разработки проекта и оптимизации пространства был привлечен дизайнер, который помог распланировать помещение с учетом всех пожеланий семьи. Преполагалось, что в двухкомнатной квартире хрущевки будет жить супружеская пара с…

Подводные камни сметы или Истинная стоимость ремонта квартиры с материалами – 2023

Сегодня смета – это не столько расчет стоимости ремонта квартиры, сколько инструмент продажи. Тренд на рынке таков, что побеждает тот, кто предложит дешевле. А ведь ремонты не роботы делают (пока что), это ручная работа. Качество в основном зависит от мастеров, которые и выполняют ремонт. Не говоря уже об энергии, которую вкладывают в результат рабочие. Поэтому…